Logo Kanton St.Gallen

Nutzen Sie die Filter- und Sortierfunktion, um eine Person schnellstmöglich zu finden. 

Nachname  Vorname  Fachstelle  Zuständigkeiten  Standort Telefon Mail 
Aeschbacher  Martina  Ackerbau / Pflanzenschutz  Pflanzenschutz (Beratung und Vollzug), Ackerbau (Beratung und Unterricht), Schaugarten Salez  058 228 24 23 martina.aeschbacher@sg.ch 
Alabor Marco  Fachstelle Landtechnik / Unfallverhütung  Landtechnik und Unfallverhütung (Beratung und Unterricht), Inventarschätzungen, Energie Salez  058 228 24 15 marco.alabor@sg.ch
Anderegg  Alice  Küche  Mitarbeiterin Küche, Gästebewirtung Salez  058 228 24 00  
Appert Walter  Fachstelle Betriebswirtschaft  Ressortleitung Betrieb & Familie, Mitglied Geschäftsleitung LZSG, Betriebswirtschaft und Recht (Beratung Region Rheintal, Unterricht) Salez  058 228 24 30  walter.appert@sg.ch
Atzmüller Eveline Sekretariat   Salez 058 228 24 51 eveline.atzmueller@sg.ch 
Baumgartner Sven Kleinvieh / Herdenschutz   Salez 058 228 24 59 sven.baumgartner@sg.ch
Bernegger Philip Betriebswirtschaft    Salez 058 228 24 27  philip.bernegger@sg.ch 
Bolliger Urs Marketing   Salez 071 552 13 31 urs.bolliger@sg.ch
Bolt Marco Betriebswirtschaft / Alpwirtschaft   Salez 058 228 24 20  marco.bolt@sg.ch 
Büchel Daniela Pflanzenschutz   Salez 058 228 24 25 daniela.buechel@sg.ch
Burri Walter Rechnungswesen   Salez 058 228 24 13 walter.burri@sg.ch
Eggenberger Mario Betriebsleiter Staatswingert   Salez 079 783 72 73 mario.eggenberger@sg.ch
Eggenberger Vreni Sekretariat   Salez 058 228 24 00 vreni.eggenberger@sg.ch
Freund Stefan Obstbau   Flawil 079 232 48 04 stefan.freund@sg.ch
Frick Erich Betriebswirtschaft   Flawil 058 228 24 85 erich.frick@sg.ch
Gämperli Christoph Ackerbau   Flawil 058 228 24 80 christoph.gaemperli@sg.ch
Grünenfelder Reto Rindvieh   Salez 058 228 24 31 reto.gruenenfelder@sg.ch
Hardegger Markus Weinbau   Salez 058 228 24 28 markus.hardegger@sg.ch
Heeb Mathias Pflanzenbau / Umwelt   Salez 058 228 24 35 mathias.heeb@sg.ch
Heim Seline Bäuerliche Hauswirtschaft und Ernährung   Salez 058 228 24 08 seline.heim@sg.ch 
Hobi Markus Leiter LZSG / Alpwirtschaft   Salez 058 228 24 14 markus.hobi@sg.ch
Höhener Konrad Rindvieh / Kleinvieh   Salez 058 228 24 16 koni.hoehener@sg.ch
Hollenstein Richard Obstbau   Flawil 058 228 24 76 richard.hollenstein@sg.ch
Inauen Nicole Pflanzenbau / Umwelt   Flawil 058 228 24 95  nicole.inauen@sg.ch
Ineichen Esther Sekretariat    Salez 058 228 24 00  esther.ineichen@sg.ch
Iseli Martina Hausdienst    Salez 058 228 24 00   
Kern Matthias Pflanzenbau / Umwelt   Salez 058 228 24 26 matthias.kern@sg.ch 
Klauser Thomas Mitarbeiter Gutsbetrieb    Salez 058 228 24 62  thomas.klauser@sg.ch 
Kobler Reiner Leiter Hausdienst   Salez 058 228 24 38 reiner.kobler@sg.ch 
Koller Armin Hausdienst   Salez 058 228 24 50 armin.koller@sg.ch 
Künzler Peter Betriebswirtschaft    Flawil 058 228 24 82  peter.kuenzler@sg.ch 
Künzler Rolf Gemüsebau / Beeren   Salez 058 228 24 22 rolf.kuenzler@sg.ch 
Kuratli Michaela Hausdienst    Salez 058 228 24 00   
Kuster Angela Hausdienst    Salez 058 228 24 00   
Lehmann Ueli Landtechnik   Salez 058 228 24 19 ueli.lehmann@sg.ch 
Manser Christian Rindvieh   Flawil 058 228 24 84 christian.manser@sg.ch
Meile Reto Betriebswirtschaft   Kaltbrunn 058 228 24 45 reto.meile@sg.ch
Meile Eden Verpflegung   Salez 058 228 24 00  
Mosimann Daniela Sekretariat   Flawil 058 228 24 70 daniela.mosimann@sg.ch 
Niedermann Thomas Pflanzenbau / Umwelt   Flawil 058 228 24 70 thomas.niedermann@sg.ch
Nowak Markus Verpflegung   Salez 058 228 24 37 markus.nowak@sg.ch
Oppliger Hans Bienenhaltung / Marketing   Salez 058 228 24 21 hans.oppliger@sg.ch
Oppliger Barbara Pflanzenbau / Umwelt / Biolandbau   Salez 058 228 24 54 barbara.oppliger@sg.ch
Paul Daniela Pflanzenbau / Umwelt    Flawil 058 228 24 77  daniela.paul@sg.ch
Pavan Leandro  Hausdienst    Salez  058 228 24 00   
Popp Hans Mediamatik Mediamatik, Informatik, EDV-Support  Salez 058 228 24 57 hans.popp@sg.ch
Rauber Gabriela Sekretariat   Flawil 058 228 24 70 gabriela.rauber@sg.ch
Robbert Bernd Landtechnik   Salez 058 228 24 33  bernd.robbert@sg.ch 
Roth Nathalie Rindvieh    Flawil 058 228 24 96  nathalie.roth@sg.ch 
Schär  Isabella  Bäuerliche Hauswirtschaft und Ernährung    Salez  058 228 24 06  isabella.schaer@sg.ch 
Schneider Anita Bäuerliche Hauswirtschaft und Ernährung   Salez 058 228 24 09  anita.schneider@sg.ch 
Spirig Eveline Sekretariat    Flawil 058 228 24 70  eveline.spirig@sg.ch 
Stäuble Philippe Betriebswirtschaft   Sargans 058 228 24 60 philippe.staeuble@sg.ch
Stockinger Sabrina Pflanzenschutz   Salez 058 228 24 32 sabrina.stockinger@sg.ch
Sutter Roman Pflanzenbau / Umwelt   Flawil 058 228 24 75 roman.sutter@sg.ch
Thomas Nina Pflanzenschutz   Salez 058 228 24 24 nina.thomas@sg.ch
Vetsch Florian Obstbau   Salez 058 228 24 00 florian.vetsch@sg.ch
Vogel Sepp Leiter Gutsbetrieb   Salez 058 228 24 61 sepp.vogel@sg.ch
Vogt Paul Betriebswirtschaft   Flawil 058 228 24 79 paul.vogt@sg.ch
Widmer Dölf Betriebswirtschaft   Kaltbrunn 058 228 24 44 doelf.widmer@sg.ch
Willi Hanspeter Küchenchef   Salez 058 228 24 39 hanspeter.willi@sg.ch
Wüst Thomas Mitarbeiter Gutsbetrieb   Salez 058 228 24 62 thomas.wuest@sg.ch
Zimmermann Jessica Landwirtschaftliche Planung St.Galler Rheintal   Salez 058 228 24 55 jessica.zimmermann@sg.ch
Zürcher Pirmin Rindvieh   Flawil 058 228 24 97 pirmin.zuercher@sg.ch

Noch offene Fragen?